Диалог на равных в ДальГАУ

Диалог на равных в день студента

25 января в актовом зале Дальневосточного государственного аграрного университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Студенты наше колледжа посетили данное мероприятие.

В области стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства региона. Об этом в своем видеообращении к студентам объявил губернатор Василий Орлов. «Нам важно, чтобы вы принимали участие экономической и социальной жизни нашего региона. Мы рассчитываем, что в будущем вы пополните кадровый резерв исполнительных органов власти, органов местного самоуправления. Ваши знания и активная жизненная позиция – залог дальнейшего развития Приамурья и страны в целом», – отметил глава региона.

Затем всех присутствующих поприветствовала заместитель председателя Правительства области Ольга Лысенко. Зампред вручила памятные медали и грамоты ректорам вузов за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017.

Мероприятие продолжилось панельной дискуссией «Диалог на равных», на которой студенты задали вопросы представителям регионального Правительства и озвучили свои предложения развития Дальнего Востока

Участники диалога интересовались грантовой поддержкой молодежи, трудоустройством студентов, а также обсудили транспортную проблему и поинтересовались студенческой жизнью представителей власти.

http://www.dalgau.ru

Диалог на равных в Дальгау

Мероприятия приуроченное ко дню студента. Был очень интересный концерт, выступали различные коллективы из высших учебных заведений, вручали медали президента лучшим преподавателям. Потом, где то в течении часа был диалог на равных, задавали не очень интересные вопросы. Я не успела задать свой вопрос.

Походейко Александра (251 группа)

Студенты политеха в Дальгау

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *