Благовещенскому политехническому колледжу — 105 лет!

18 ноября Благовещенский политехнический колледж празднует очередной юбилей — 105 лет со дня основания. За эти годы менялось название учреждения, ведомственная принадлежность, но оставалась неизменной миссия образовательного учреждения. Всегда колледж стоял на «передовой» экономики региона. Будь то период Великой Отечественной войны или современное производство.

Здесь всегда кипела и кипит работа по подготовке высококвалифицированных специалистов для горнодобывающей, машиностроительной и информационной отраслей экономики Приамурья и Дальнего Востока.

1️05 лет это период, который вобрал в себя много героического, мудрого и великого. Педагоги, сотрудники и студенты всегда были примером героизма, мужества, взаимопомощи, любви к своей Родине.

И сегодня, в дни испытаний для всех граждан России, колледж не может оставаться в стороне. Администрация, коллектив и студенты учреждения, штаб «МЫВМЕСТЕ» приняли решение направить денежные средства, предназначенные для празднования юбилея, на оказание помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине

Коллектив Благовещенского политехнического колледжа выражает поддержку и благодарность всем военнослужащим, в том числе и своим выпускникам, выполняющим боевые задачи на передовой!

Желаем всем нам здоровья, мира и благополучия! А юбилей мы обязательно отпразднуем! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *