Директор колледжа приняла участие в заседании «Ассоциации золотопромышленников Амурской области»

Сегодня наставничество является самым важным и успешным методом, способствующим развитию профессионала.

Директор колледжа, Сорокина Лариса Владимировна, приняла участие в заседании «Ассоциации золотопромышленников Амурской области», на котором обсуждались вопросы наставничества. Развитие технологий значительно меняет требования к уровню квалификации молодых специалистов. От быстроты их включенности в производственный процесс напрямую зависит конкурентоспособность выпускника на рынке. Поэтому качество подготовки молодых специалистов, сегодня является основным критерием оценки деятельности колледжа.

«Благовещенский политехнический колледж является ключевым поставщиком кадров для золотодобывающей отрасли региона. Наши студенты проходят на предприятиях производственную и преддипломную практики, поэтому мы заинтересованы в сильных наставниках на предприятиях и в развитии системы наставничества в целом» — отметила Лариса Владимировна.

Имея отлаженную систему наставничества, работодатель в кратчайшие сроки получает работоспособную единицу, способную выполнять работу безопасно, в срок и самостоятельно. При системном подходе к системе наставничества, работодатель и образовательная организация получают конечный продукт — мотивированного и трудоустроенного молодого специалиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *