Дявятиклассники 14-й школы посетили БПК

Профориентация

В рамках профориентационной работы колледж посетили более сорока девятиклассников 14-й школы. Экскурсионный маршрут начался с коммерческо-электротехнического отделения. Преподаватель Наталья Александровна Губина рассказала о специальностях информационного профиля.

В современном мире специалисты в области информационных технологий: техники– программисты, техники по защите информации востребованы в каждой организации.

Студенты горно-геологического отделения рассказали о востребованной, сложной и интересной специальности «геолог». Вниманию школьников были представлены фрагменты пород для изучения под микроскопом и их реакции с разными химическими элементами, а также оборудование для работы геодезистов.

Глава Георгий Владимирович и Осипов Владимир Александрович, преподаватели механического отделения, показали мастерские со специализированным диагностическим и технологическим оборудованием. Используя данное оборудование, студенты колледжа учатся ремонтировать и обслуживать автомобили. Ученикам очень понравилась экскурсия, а конечный результат будет известен летом, во время работы приемной комиссии!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *