IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Результаты WorldSkills

20 октября 2018 года завершился «IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 Амурская область». По традиции от ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж» принимали участие 2 человека в соревновательных мероприятиях по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» — это студенты 361 группы Ребрейкин Никита и Крисюлявичюс Артур. Соревнования по данной компетенции проходили на базе Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Экспертами от нашего образовательного учреждения выступали Сёмин Владимир Викторович и Пермяков Андрей Михайлович. Все преподаватели механического отделения принимали активное участие в подготовке ребят к чемпионату.

Новинкой этого чемпионатного года стало открытие на базе нашего колледжа площадки по компетенции «Геодезия». В рамках этой компетенции принимало участие 5 команд по 2 человека. Все участники — студенты 222 группы. Экспертами были наши преподаватели – Горр Елена Ренатовна, Соколовская Светлана Алексеевна, Забелина Елена Федоровна, Ходус Инна Николаевна, Яськова Надежда Петровна. Главный сертифицированный эксперт – Гайдак Екатерина Викторовна приезжала на чемпионат из г. Краснодар.

Чемпионат и для экспертов, и для участников стал большим и серьезным испытанием. Это проверка не только профессиональных знаний и умений, способности применять их в нестандартных производственных ситуациях, это и проверка на выносливость, выдержку, способность мобилизовывать себя в экстраординарной ситуации. Наши участники справились с поставленными перед ними задачами, что подтвердили итоги чемпионата.

Результаты

По компетенции «Геодезия»: 1 место – Зубарев Игорь и Скорых Илья, 2 место – Аракелян Алина и Найденов Егор, 3 место —  Карпиков Евгений и Носатов Денис.

Астафьев Ярослав, Верхотуров Иван, Дранников Владислав, Зазимкин Сергей были награждены сертификатами участников и памятными призами.

Участники по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Ребрейкин Никита и Крисюлявичюс Артур также были награждены сертификатами участников и памятными призами со стороны спонсоров чемпионата.

Поздравляем наших ребят – участников чемпионата!!!

Награждение WorldSkills

Отдельные слова благодарности выражаем спонсорам чемпионата, оказавшим весомую поддержку именно нашим ребятам: АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (генеральный директор Андреенко Юрий Андреевич), ООО «Амурземпроект» (генеральный директор Дровняк Валерий Валерьевич), АО «Амурстрой» (генеральный директор Синьков Александр Николаевич), ООО «Атик-Моторс» (генеральный директор Гайдук Михаил Владимирович).

Особенно важную роль в организации и подготовке к чемпионату по компетенции «Геодезия» сыграл руководитель ООО «Амургеосервис» Москвичев Дмитрий Алексеевич. Дмитрий Алексеевич не только подготовил полигон для полевых работ участникам, но и предоставил свое оборудование для проведения чемпионата, оказывал постоянную консультативную поддержку. Надо сказать, что Дмитрий Алексеевич всегда работает с нашими студентами и в рамках текущего учебного процесса, проводя ряд практических занятий, демонстрируя возможности современных технологий в геодезических работах, и личным примером подтверждает, насколько увлеченность любимым делом значима и помогает быть успешным человеком.

Выражаем слова благодарности всем, кто так или иначе был задействован в процессе подготовки и проведения чемпионата! Наша слаженная и дружная работа продемонстрировала насколько мы все — и студенты, и педагоги, и сотрудники колледжа хороши как команда! А значит, мы сможем быть победителями не только в данном чемпионате, а значит, мы может смело браться за все начинания и стремиться к дальнейшему успеху!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *