Лучшие IT-шники Благовещенского политехнического колледжа встретились с руководством ведущих профильных министерств

27 декабря студенты Благовещенского политехнического колледжа, которые обучаются на одной из самых востребованных в регионе специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» успешно сдали профильный демонстрационный экзамен, который длился более трех часов.

А сразу после экзамена состоялась встреча студентов, педагогов и сотрудников с первым заместителем министра образования и науки Еленой Бурдуковской и министром цифрового развития и связи Амурской области Денисом Земнуховым.

В ходе беседы были подняты самые острые вопросы, которые волнуют современных студентов и педагогов. Вопросы касались как личностного развития, так и возможностей по прохождению практики и дальнейшему трудоустройству выпускников. Также речь шла и о том, чем амурские министерства могут помочь в развитии IT-направлений подготовки, продвижению открытия новых специальностей. Так министерство цифрового развития не только предложило оказать содействие в предоставлении баз практики для обучающихся, но и рассказали, как трудоустроиться на крупные предприятия, реализующие инфраструктурные проекты.

Также в ходе встречи Елена Бурдуковская и Денис Земнухов предложили преподавателям спецдисциплин проработать вопрос прохождения стажировок и курсов повышения квалификации.

В конце встречи бывшей студентке, а теперь уже преподавателю колледжа, Алине Шивырталовой первый заместитель министра вручила благодарственное письмо министра образования Светланы Яковлевой, а министр цифрового развития – памятный подарок.

Напоминаем, в 2022 году выпускница Благовещенского политехнического колледжа Алина Шивырталова достойно представила Амурскую область на Всероссийском конкурсе «Молодые профессионалы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *