Молодёжный медиафорум в БГПУ

Городской медиафорум

На форуме было круто! 4 декабря в Благовещенском педагогическом университете прошёл молодёжный медифорум «Медиацентры». От нашего колледжа в форуме приняли участие студенты медиацентра БПК и преподаватель колледжа. Список участников:

  • Крицкий Виталий (251 группа)
  • Ильин Владимир (351 группа)
  • Мороз Валерия (151 группа)
  • Осипов Николай (261 группа)
  • Секив Марк (251 группа)
  • Рахматов Кирилл (251 группа)
  • Бояркин Дмитрий Владимирович

Студентам вузов и сузов рассказали об основных трендах развития социальных сетей, новых форматах PR активностей и внедрении в работу медиацентра передовых современных технологий. Затем студенты разошлись по заявленным направлениям (Написание текста, создание видеоконтента, фоторепортаж).

После плодотворной работы в группах, организаторы провели медиаигру, в которой участники форума, разбившись на команды, придумывали и описывали свои медиапродукты (ютуб канал, аккаунт в инстаграме, паблик в ВК, канал в Телеграмм).

В конце форума команды презентовали свои работы, ответили на вопросы и получили оценку жюри. Организаторы всех наградили дипломами участника форума.

Во многом работа форума удалась, благодаря приглашенным спикерам, одним из которых был Роман Овсейчук, который провёл большую часть мероприятий. Роман, имея большой опыт в данной сфере, рассказал очень много полезной информации и привёл отличные примеры, а также заставил многих «поработать» мозгами. Было интересно!

Спасибо организаторам форума (управление по делам молодёжи, администрация города и БГПУ). Работаем над развитием медиацентра колледжа, ждём следующего форума!

Фотоотчёт

Преподаватель Бояркин Д.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *