Преподаватель «Благовещенского политехнического колледжа» заняла 7 место на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы»

11 сентября прошёл последний день финала X национального чемпионата «Молодые профессионалы», в котором Амурскую область в компетенции F7 Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности представляла Шивырталова Алина Сергеевна, преподаватель «Благовещенского политехнического»  колледжа.

Данная компетенция является современной, высокотехнологичной, актуальной и для нашей области очень молодой. Соревнования проходили в дистанционном формате.  В течение 3 дней участники выполняли сложные задания по организации защиты информации. Общая продолжительность соревнований по  компетенции составила 15,5 часов.

Алина показала  высокий уровень подготовки в работе  с программным обеспечением для защиты информации. Подготовкой конкурсанта занимались преподаватели колледжа Дмитрий Бояркин и Наталья Губина, которые также  получили бесценный опыт в дальнейшей подготовке специалистов к участию в региональных и отборочных соревнованиях в компетенции F7.

Примечание. Одной из главных угроз корпоративной информационной безопасности являются неправомерные действия сотрудников, совершенные целенаправленно, по халатности или невнимательности. Причиной утечки информации также могут стать действия сторонних лиц (клиенты, поставщики), имеющих доступ к IT-инфраструктуре предприятия. Работа специалиста по корпоративной защите информации включает сборку, установку, тестирование, использование и обслуживание специализированных программно-аппаратных комплексов по перехвату и анализу трафика данных организации. Для предотвращения утечек данных и комплексного решения проблем внутренней корпоративной безопасности используются DLP-системы (DataLossPrevention). Специалисты по корпоративной защите данных должны в совершенстве владеть современными DLP-системами, грамотно применять аспекты нормативно-правовой базы для классификации и расследования инцидентов, своевременно принимать меры для перекрытия возможных каналов утечки данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *