Состоялась экскурсия на коммерческо- электротехническое отделение Благовещенского политехнического колледжа

15 марта в рамках мероприятий по популяризации ФП «Профессионалитет» состоялась экскурсия для учащихся 8 класса МАОУ «Школа № 10 города Благовещенска» на коммерческо- электротехническое отделение

Во время мероприятия школьники:

  • каким специальностям обучают на данном отделении
  • приняли участие в мастер-классах
  • узнали о студенческой жизни

В рамках специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Дмитрий Владимирович Бояркин рассказал о том, что изучают специалисты по защите информации и куда могут устроиться на работу.

Преподаватель со студентами колледжа провел матер-класс, где ребята научились пользоваться прибором для поиска радио-закладок и смогли найти «жучок» в капюшоне одноклассника.

В рамках специальности «Информационные системы и программирование», которая открылась в новом учебном году преподаватель Дарья Юрьевна Чучуй и Татьяна Александровна Анчалаева рассказали школьникам о том, как часто в современном мире мы встречаемся с программным обеспечением: играя в игры на телефоне, которые написаны разработчиками; приобретая технологию «Умный дом» сталкиваемся с искусственным интеллектом; зайдя на любой сайт видим информативную, красивую картинку и т.д., а также, что специалисты данной области очень востребованы.

Преподаватель Артём Викторович Бятов показал как правильно по инструкции обжимать кабеля. Школьники также смогли попробовать и поработать с кабелем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *