Информатики заняли 1 место в турнире по профмастерству

Информатики заняли 1 место в турнире по профмастерству

30 января был проведён турнир по профессиональному мастерству среди студентов средних учебных заведений специальности «Прикладная информатика». Мероприятие было приурочено к Международному Дню БЕЗ интернета (28 января). Организатором турнира выступили Молодёжная общественная палата и Банк студенческих стажировок, тематика заданий турнира была связана с безопасностью в интернете и интернет продвижением в социальных сетях. Участниками турнира стали студенты 1-3 курсов специальности «Прикладная информатика» следующих СУЗов нашего города: Благовещенский политехнический колледж, Амурский педагогический колледж, Благовещенский финансово-экономический колледж.

Список участников от БПК:

  1. Кочелаев Максим (351 группа) — капитан команды
  2. Николушенко Алексей (351 группа)
  3. Трунов Антон (351 группа)
  4. Ерёмкин Павел (251 группа)
  5. Ромашов Александр (171 группа)
  6. Потопян Максим (151 группа)

Этапы мероприятия:

  • Своя игра (студенты отвечали на вопросы из различных категорий);
  • Упражнение Джеффа (участники свободно высказывались по заданному вопросы, защищали своё мнение);
  • Дебаты (между капитанами команд).

После первых двух этапов команда политехнического колледжа занимала последнее место, но 3-й этап всё перевернул. Капитан нашей команды — Кочелаев Максим блистательно выступил в дебатах и «затащил» турнир! Кстати, у Максима в этот день был День Рождения, с которым мы всё его поздравили. Команды двух других колледжей поделили 2 место между собой.

У каждой команды была своя группа поддержки, у нас это были студенты 351 группы, которые активно поддерживали нашу команду и участвовали в конкурсе для болельщиков. Сопровождали и поддерживали студентов преподаватели специальности: Губина Наталья Александровна и Бояркин Дмитрий Владимирович.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия.

Фотоотчёт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *