Подготовка высококвалифицированных кадров по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В Благовещенском политехническом колледже в рамках реализации Нацпроекта #Профессионалитет идёт подготовка высококвалифицированных кадров по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Выпускная квалификация – техник, но мы ласково называем своих студентов просто электриками.
Техник-электрик — это специалист среднего звена в области электроэнергетики, который производит монтаж, эксплуатацию и ремонт различного электрического оборудования: от бытовых машин и приборов до электрических станций. Так как электричество в нашей жизни распространено повсеместно, данная профессия всегда была, есть и будет востребована на рынке труда.

Выпускники данной специальности имеют право работать на таких предприятиях как Зейская и Бурейская гидроэлектростанции, дальневосточная распределительная сетевая копания, ГидроЭлетроМонтаж и на многих других производствах.

Но и это ещё не всё. Студенты, помимо диплома о среднем профессиональном образовании, также получают свидетельство о получении рабочей профессии «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования».

На протяжении многих лет выпускники-техники прославляют наш колледж, показывая высокий уровень профессионализма и мастерства. Для обучения таких важных специалистов в нашем колледже есть всё необходимое, в том числе две мастерских с новейшим, высокотехнологичным оборудованием для реализации учебных программ, проведения учебных практик, сдачи демонстрационного экзамена. Благодаря новым мастерским наши студенты обучаются работать с современным программируемым оборудованием релейной защиты и автоматики.

Нельзя забывать и творческой жизни студентов. Наши ребята не только принимают участие в конкурсах, чемпионатах и проектах, но и активно участвуют в делах колледжа и показывают отличные результаты в ходе обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *