«Путь педагога» — Масловец Анатолий Ильич

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим мы начинаем новую рубрику «Путь педагога», в которой будем знакомить наших читателей с именами педагогов колледжа.

 

Открывает рубрику преподаватель — Масловец Анатолий Ильич.

Анатолий Ильич родился 13 мая 1950 года в п. Екатеринославка Амурской области. В 1967 году поступил в культурно-просветительное училище в городе Благовещенск. С мая 1968 года по июнь 1970 года проходил службу в Хабаровском военно-техническом училище в военном оркестре в качестве музыканта. В 1970 году поступил в Благовещенский политехнический техникум на горное отделение. После окончания техникума работал на шахте «Токур» в Селемжинском районе. В 1977 году решил продолжить учёбу и поступил в  Дальневосточный ордена трудового Красного знамени политехнический институт им. В.В. Куйбышева, получил специальность горного инженера. После окончания института в 1982 году продолжил работу на шахте.

В 1985 году переехал в Приморский край п. Светлогорье, где жил и работал до 1993 года.

В 1993 году вернулся в Амурскую область и продолжил свою профессиональную деятельность в старательной артеле «Заря» в должности горного мастера, начальника участка. С 1997 по 2014 год работал в ОАО «Покровский рудник» в качестве старшего горного мастера, заместителя горного инженера, заместителя генерального директора. Награжден 4 корпоративными медалями и множеством грамот и благодарностей, в том числе Губернатора Амурской области и законодательного собрания Амурской области.

С сентября 2015 года преподаёт в Благовещенском политехническом колледже и делится своим огромным жизненным и профессиональным опытом с нашими студентами.

В 2017 году бал награждён Благодарственным письмом Министерства природных ресурсов Амурской области.

Любовь к музыке Анатолий Ильич сохранил на протяжении всей жизни, играл в духовом оркестре городского дома культуры. А также радуют своими выступлениями сотрудников и студентов колледжа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *