Студенты колледжа совместно с депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного Собрания высадили сосны и очистили аллею от мусора

Сосновая аллея появилась в микрорайоне возле Прогимназии. Эта территория долгое время пустовала. И вот уже второй год подряд депутаты совместно с аппаратом областного парламента вносят свой вклад в благоустройство амурской столицы. К масштабной общегородской акции «Город берегу! Россию берегу! Мир берегу!» присоединились и студенты Благовещенского политехнического колледжа.

В прошлом году на этом месте было посажено порядка 70 саженцев сосны и десять кустов декоративного крупноплодного шиповника. В этом году было решено досадить ещё несколько десятков саженцев.

По словам председателя комитета по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Андрея Рудь необходимо следить за тем, что было высажено раньше, так как не все деревья прижились. Где-то их нужно досаживать, а где-то требуются работы по уходу. Поэтому на этот раз решено было восстанавливать ту часть зеленых насаждений, которая была по разным причинам утрачена. Ухаживать за этой аллеей помогает коллектив Прогимназии и местные жители.

«Дерево – это символ жизни, оно растет и с каждым годом становиться все краше. И в этом смысле оно еще и символ наших детей, поэтому очень правильно, что мы высаживаем деревья именно на той территории, где только начинают постигать первые шаги в своей жизни дошкольники. Деревья будут расти вместе с ними. Отрадно видеть, что у людей уборка территорий и посадка деревьев вошла в привычку. Я этой традиции следую на протяжении 20 лет. И сейчас могу уже увидеть плоды своего труда, заложенные в далекие годы. Когда я был врачом, мы постоянно озеленяли территорию Белогорской больницы. И сейчас эти деревья являются природным украшением медучреждения», — прокомментировал председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Андрей Рудь.

Кроме этого, участники мероприятия очистили территорию от битого стекла, пластиковой посуды, бутылок и прочего мусора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *