Делегация БПК посетила Международный форум по развитию профессиональных навыков

Делегация от БПК посетила Международный форум в Китае

С 26 октября по 01 ноября 2018 года делегация от ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж» приняла участие в Международном форуме по развитию профессиональных навыков, международных соревнованиях искусных мастеров профессионально-технических специальностей и Слете иностранных специалистов на международной конференции талантливых инноваций и предпринимательства в Китае, провинция Шаньдун, г. Вэйхай. В состав делегации от ГПОАУ БПК вошли руководитель Ресурсного центра ГПОАУ БПК Юшкова Лариса Владимировна, преподаватель специальных дисциплин Богдановский Юрий Сергеевич, руководитель студии «Политех», оказывающей услуги дополнительного образования для детей и взрослых в области робототехники, 3D-моделирования, программирования, Черепахин Алексей Геннадьевич и  студент 4 курса ГПОАУ БПК специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (электротехническая отрасль) Труханов Иван Андреевич.

Основные мероприятия, в том числе международные соревнования мастеров профессионально-технических специальностей по разным компетенциям проходили на базе Вэйхайского профессионального колледжа. Миссия нашей делегации заключалась не только в том, чтобы посоревноваться с китайскими студентами в профессиональном мастерстве, но и заключить договор с Вэйхайским колледжем о дальнейшем сотрудничестве.

Результаты

Итог поездки превзошел все ожидания! Работа школьника – ученика 8-го класса школы № 11 г. Благовещенска Михаила Мануйлова, подопечного Черепахина А.Г., – модель Триумфальной арки города Благовещенска (номинация в соревнованиях, посвященная 3D-моделированию) – заняла 1 место. Иван Труханов в номинации «Управление производственными процессами», содержательной стороной которой стали работы по электромонтажу с использованием программного обеспечения, занял 2 место.

И еще один важный результат поездки нашей делегации – заключение договора о долгосрочном сотрудничестве и взаимодействии между Вэхайским профессиональным колледжем и ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж».

Благодарим и поздравляем ребят – участников соревнований, одержавших весомую победу и подтвердивших свое мастерство в том деле, которое они так успешно осваивают! Благодарим и поздравляем наших сотрудников и преподавателей, заложивших основу профессиональных знаний!

Фотоотчёт

Зам. директора по учебной работе Белугина Л.В.

 

Один комментарий для “Делегация БПК посетила Международный форум по развитию профессиональных навыков”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *