Подготовка специалистов механического отделения.

Более 50 лет ГПО АУ Благовещенский политехнический колледж ведет подготовку специалистов на базе механического отделения.

Сегодня ведется обучение по одним из самых востребованных специальностей в этой области «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатом автомобилей» и «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного).

В процессе обучения студенты изучают профессиональные дисциплины такие как «Тюнинг автомобилей», «Ремонт кузовов автомобилей», «Производственное оборудование», «Диагностирование деталей, узлов, изделий и систем транспортного электрооборудования и автоматики» и многие другие, не менее интересные и познавательные.

Для обучения студентов по данным специальностям в колледже есть специализированные кабинеты и лаборатории, оснащённые современные оборудованием, приборами, стендами. В полной мере функционируют такие кабинеты и лаборатории как: «Устройство автомобилей», «Электрооборудование автомобилей и материаловедение», «Техническое обслуживание автомобилей», «Охрана труда», «Правила и безопасность дорожного движения», лаборатории «Устройство автомобилей», «Техническое обслуживание автомобилей», «Электрооборудование автомобилей», «Ремонт автомобилей». Студенты проходят практику на предприятиях области и других регионах страны, в том числе на золотодобывающих предприятиях. На третьем курсе после прохождения учебной и производственной практик студенты получают дополнительную профессию рабочего — «Слесарь по ремонту автомобилей».

Студенты колледжа принимали и участие в шести областных чемпионатах «Молодые профессионалы». В 2020/21 уч. году студент нашего отделения Петроченко Алексей победил в региональном чемпионате «Молодые профессионалы в компетенции «Ремонт и обслуживание

Выпускники механического отделения ГПО АУ Благовещенский политехнический колледж занимаются профессиональной деятельностью, и занимают руководящие должности в различных крупных предприятиях Амурской области таких как ООО «Албынский рудник», ООО «Маломырский рудник», ООО «Автоцентр» Автосервис «Хитавто», сеть магазинов «Муравей» и «Максинтер», начинают и успешно продвигают свои бизнес проекты в области авторемонта и обслуживания автомобильного транспорта. Выпускники колледжа реализуют себя в области авто и мотогонок Амурской области и Дальневосточного региона. Как участники соревнований, так и как члены технической пит- команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *